170 лет Самарской губернии

«НА САМАРСКОЙ ВОЛНЕ»

С 15 марта по 25 апреля 2021 года в Самаре состоится областной межнациональный творческий фестиваль-конкурс «НА САМАРСКОЙ ВОЛНЕ» в рамках празднования 170-летия Самарской губернии. Фестиваль пройдет при поддержке Администрации городского округа Самара, ГКУ Самарской области «Дом дружбы народов», национальных общественных объединений. Учредитель и организатор - Самарская областная общественная организация белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000».

Лучшие номера лауреатов фестиваля в 14:00 25 апреля 2021 года будут представлены в концертной программе «Самарская губерния, живи и процветай!» на площадке муниципального ДК «Победа»(пр. Кирова, 72А).

Интересное о Самарской губернии

На сайте https://живаяистория63.рф/ представлена коллекция изображений, отражающих 170-летнюю историю Самарской губернии и Самарской области. Данные изображения были использованы для создания серии поздравительных открыток, направленных жителям региона в преддверии праздника.

https://www.kp.ru/daily/27226/4351760/ Статья «У России есть сердце: чем гордится к своему 170-летию Самарская область» («Комсомольская правда», Антонина Замыцкая)