День за днем

Финал Всероссийского конкурса ЮИД

На базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсинском районе с 21 по 28 мая 2018 года проводился финал Всероссийского конкурса юных инспекторов движения. В этом году конкурс приурочен к значимой дате – 45-летию ЮИД (отрядам юных инспекторов движения).
В детский центр съехались победители региональных отборочных соревнований со всей страны, вместе со своими наставниками – педагогами и сотрудниками отделов пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД.
Организаторами Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо – 2018» выступают Министерство образования и науки РФ и Министерство внутренних дел РФ, рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».
Самарскую область на конкурсе представляла команда МБУ « Школа № 58». В течение пяти дней юные инспекторы движения из 84 регионов России проходили конкурсные испытания по шести станциям. Им предстояло проявить свои знания правил дорожного движения, оказания первой доврачебной помощи, основ безопасности жизнедеятельности, умения фигурного вождения велосипеда, пройти задания в Автогородке и показать свои творческие способности.