День за днем

«Культура на дорогах!» стартовала в Самарской области

С 29 октября по 11 ноября 2018 года в образовательных организациях Самарской области проходила информационно-просветительская кампания «Культура на дорогах», организованная Российским союзом автостраховщиков при поддержке Госавтоинспекции МВД РФ, министерства транспорта РФ, министерства образования и науки РФ и экспертного центра «Движение без опасности».

Одной из целей кампании является последовательная работа со всеми участниками  дорожного движения всех возрастов, направленная на осознанное поведение   и ответственности каждого человека за то, что происходит на дороге.

1 ноября в здании Правительства Самарской области состоялись круглый стола и пресс- конференция с участием начальника ГУОБДД МВД России М.Ю. Черниковым, заместителем министра образования и науки Самарской области Бакулиной С.Ю, Врио Первого вице-губернатора-  председателя Правительства Самарской области А.П. Нефедовым, ” президентом Экспертного центра «Движение без опасности» Н.В.Агре.

В обсуждении приняли участие специалисты территориальных управлений образованием, департаментов образования администраций г.о. Самары и Тольятти, представители Самарского областного центра детско- юношеского технического творчества и образовательных организаций, которые являются базовыми площадками по организации работы по предупреждению детского травматизма на дорогах, а также юные инспекторы МБУ «Школа № 58»г.о. Тольятти и МБОУ лицей «Престиж» г.о.Самара.

Отчет  работы базовой площадки по профилактике ДДТТ по  г.о. Тольятти представила директор МБУ «Школа № 58» О.О.Борисова,  а представитель ЮИД  Трегулова Камилла рассказала о безопасности дорог будущего и как ее достичь.

По итогам работы круглого столов и конференции эксперты и участники определили дальнейшие пути развития сотрудничества в обеспечении безопасности дорожного движения и стремлении к нулевой смертности в дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году (в рамках реализации Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018–2024 годы).

культура на дорогах