Парад Памяти

Во всех общеобразовательных учреждениях города с 01.10.2022 стартовал цикл патриотических мероприятий, посвященных военному Параду 7 ноября 1941 года, истории г. Куйбышева – как запасной столицы СССР в годы Великой отечественной войны: уроки и классные часы мужества, экскурсии в музеи, освещение в различных формах ПАРАД ПАМЯТИ истории самого Парада и его современной значимости, тематические выставки, конкурсы рисунков, сочинений, чтецов, агитбригад и т.д

Образовательный портал г.о. Тольятти "Парад Памяти" >>>

7 ноября учащиеся нашей школы приняли активное участие в мероприятиях, посвященных Параду Памяти. Утром состоялась церемония поднятия флага и торжественная линейка, посвященная Параду Памяти, прошедшему в г. Куйбышеве 7 ноября 1941 года». В 12 часов была организована прямая трансляция Парада в г. Самара. А учащиеся 8б и 10а классов в составе парадного расчета «Навигацкой школы» приняли участие в Параде Памяти на площади Куйбышева.

Учащиеся 7в класса посетили Детскую библиотеку № 12, в которой состоялось познавательное мероприятие «Куйбышев в годы Великой Отечественной войны».

План проведения мероприятий, посвященных Параду Памяти

Посвящение в кадеты

актовый зал

5а, 6в

Дереповская Л.Н., Кормушина Л.А.

классные руководители,

плакатов «Куйбышев –
запасная столица»

Классные руководители 5-6 классов,

Большакова А.А. (оформление выставки)

Выставка рисунков «Парад Памяти 1941 года»

Холл 1-го этажа

Классные руководители, Большакова А.А.

Конкурс сочинений

ЦДИ

Дереповская Л.Н.,

Совет обучающихся, учителя литературы

Выставка музейной экспозиции

каб.6/холл 1-го этажа

Кузьмина А.С.

Единый урок мужества
«Мы этой памяти верны»

7.11.2023

Участие в Параде Памяти

7.11.2023

г. Самара

5а, 6в

Дереповская Л.Н.

С 21 октября учащиеся нашей школы принимают активное участие в мероприятиях, посвященных Параду Памяти. В холле 1-го этажа была организована выставка рисунков и стенгазет «Куйбышев – запасная столица». Учащиеся 7-9 классов приняли участие в конкурсе сочинений «Оружие Победы», чтецы из 4-6 классов прочитали стихотворения, посвященные памятному событию, а для учащихся 8б класса была проведена экскурсия на территории бывшего военного училища. Организатором экскурсии выступило ВООВ ТМО "БОЕВОЕ БРАТСТВО" г. Тольятти в лице Ергашева Ю.В.