Основные сведения

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти "Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 58"

школа

Адрес: 445051, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, ул. Фрунзе, д.2
Телефон (факс): (8482) 346852
Школа в интернет:
http://school58.tgl.net.ru/ - официальный сайт школы № 58
Режим работы: пн-пт с 8.00 до 19.00, сб с 8.00 до 15.00
График работы определяется календарным графиком
Дата создания: 01.01.1981 (решение 519/16 от 28.10.10)
Изменение типа учреждения (ОУ стало бюджетным) - 23.08.2011 (распоряжение 9075-р/3 от 23.08.2011)
Изменение наименования учреждения - 1.09.2015 (распоряжение 5649-р/3 от 05.08.2015)
Директор школы -  Борисова Ольга Олеговна
Лицензия на образовательную деятельность серия 63ЛО1, номер 0001602, дата выдачи 28.09.2015, срок действия бессрочно
Свидетельство о государственной аккредитации серия 63А01, №0000325, дата выдачи 19.10.2015 срок действия 30.04.2026
Школа аккредитована по  программам:
- основной общеобразовательной начального общего образования;
- основной общеобразовательной основного общего образования, обеспечивающим дополнительную углубленную подготовку по литературе и математике;
- основной общеобразовательной среднего  общего образования, обеспечивающим дополнительную углубленную подготовку по  литературе, математике.

Учредитель школы:

муниципальное образование - городской округ Тольятти в лице администрации городского округа Тольятти
адрес: 445011 Россия, г.Тольятти, пл.Свободы, 4
Факс: 8(8482)22-56-66

сайт: http://portal.tgl.ru/

школа 2

Общая характеристика школы

Школа № 58 открыта в январе 1981 года. Со дня основания учреждение работает как общеобразовательное.

В 1997г   педагогический коллектив  принял решение  осуществить переход на уровень  выше - получить статус школы с углубленным изучением отдельных предметов. В 1998г после успешного прохождения аттестации получен статус «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов», в 2002, 2006, 2016 годах этот статус подтвержден. В соответствии с установленным  государственным  статусом учреждение реализует общеобразовательные программы начального общего образования,  основного общего образования, среднего общего образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по литературе, математике.

По решению учредителя - мэрии городского округа Тольятти - в школе создано  обособленное структурное подразделение, обеспечивающее доступность общего образования. Для обучающихся, находящихся на стационарном лечении в детском отделении муниципального учреждения здравоохранения - городской клинической больнице № 5 «МедВАЗ»

Адрес - б. Здоровья, 25, детское отделение, тел. 34-00-94
Руководитель структурного подразделения - Кареева Надежда Константиновна
Положение о структурном подразделении...

Школа не имееет филиалов и дополнительных корпусов.

В школе обучается 934 учащихся.  Скомплектовано 35 классов  (I ступень - 15 классов, 2 ступень - 16 классов, 3 ступень - 4 класса). Учебный план построен на основе Базисного учебного плана общеобразовательных учреждений Российской Федерации, содержит региональный и школьный компоненты, отражает специфику школы, соответствует цели и задачам,  реализуемым в общеобразовательном учреждении, предусматривает обучение в  условиях внутренней и внешней дифференциации на основе изучения учебных способностей, интересов и склонностей учащихся, обучение их как в общеобразовательных, так и  в классах с углубленным изучением  предметов.  Учащиеся обучаются по программам и учебникам, рекомендованным Министерством образования РФ.
         Образовательный процесс в начальной школе реализуется  по программам  "Школы России". 1-10 классы обучаются
 по  ФГОСНа уровне основного общего образования  наряду с общеобразовательными предметами вводится  углубленное изучение литературы и математике. На уровне среднего общего образования ведется углубленное изучение математики, литературы.

Структура управления школой № 58

Обучение ведется на русском языке.
Наша школа работает в смешанном режиме:
1-4 классы - по 5-дневной учебной неделе,
5-11 классы - по 6-дневной учебной неделе.
Продолжительность урока - 40 минут, в 1 классах - 35 минут (1 полугодие), 40 минут (2 полугодие).
Обучение ведется в две смены.  Во вторую смену учатся 2 абв, 3б классы, начало занятий второй смены - 12.40.
Занятия в первой смене начинаются в 8.00.
У первоклассников безотметочное  обучение.

Подробнее о режиме работы школы

Опрос родителей
 показал, что  предпочтение школе отдаётся по следующим причинам:
-        стабильный квалифицированный профессиональный педагогический коллектив;
-        психологическая комфортность;
-        положительные отзывы о школе бывших выпускников, родителей;
-        возможность выбора углубленного изучение предмета;
-        ориентированность школы на высокий  уровень  развития учащихся;
-        традиция, интересная школьная жизнь;
-        удобное местоположение.