Структура управления школой (в pdf)

структура управления

Директор школы № 58 - Борисова Ольга Олеговна

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и Уставом школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы – директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

Коллегиальными органами управления школы являются: Общее собрание работников школы, Педагогический совет, Совет школы.

Общее собрание  избирает в Совет школы и комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений своих представителей,  рассматривает вопросы укрепления и развития материально-технической базы школы,  заслушивает отчеты Совета школы и директора школы о результатах самообследования и перспективах развития школы.

Совет Школы уполномочен  принимать участие в разработке Программы развития, долгосрочных образовательных программ,  заслушивать отчеты о работе Педагогического совета,  согласовывать критерии распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Школы, разработанные совместно с администрацией Школы,  определять основные направления развития платных образовательных и иных услуг.

Педагогический совет рассматривает вопросы организации образовательного и воспитательного процесса.

Совет обучающихся организует коллективные творческие дела, руководит органами самоуправления в классах, подводит итоги смотра-конкурса классных коллективов. Печатный орган совета обучающихся  газета «Зеркало».

Общее собрание родителей руководит работой классных родительских комитетов, созданием благоприятных условий для учащихся, их здоровьесбережения, укреплением материально-технической базы.

об общем собрании работников

о педагогическом  совете

о Совете школы

об общем собрании родителей