Структура управления школой копия в pdf с реквизитами

Структура управления школой  электронный документ .pdf

Структура управления МБУ "Школа  № 58"

структура управления

Директор школы № 58 - Борисова Ольга Олеговна

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и Уставом школы на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы – директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

Коллегиальными органами управления школы являются: Общее собрание работников школы, Педагогический совет, Совет школы.

Общее собрание  избирает в Совет школы и комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений своих представителей,  рассматривает вопросы укрепления и развития материально-технической базы школы,  заслушивает отчеты Совета школы и директора школы о результатах самообследования и перспективах развития школы.

Совет Школы уполномочен  принимать участие в разработке Программы развития, долгосрочных образовательных программ,  заслушивать отчеты о работе Педагогического совета,  согласовывать критерии распределения стимулирующей части фонда оплаты труда работников Школы, разработанные совместно с администрацией Школы,  определять основные направления развития платных образовательных и иных услуг.

Педагогический совет рассматривает вопросы организации образовательного и воспитательного процесса.

Совет обучающихся организует коллективные творческие дела, руководит органами самоуправления в классах, подводит итоги смотра-конкурса классных коллективов. Печатный орган совета обучающихся  газета «Зеркало».

Общее собрание родителей руководит работой классных родительских комитетов, созданием благоприятных условий для учащихся, их здоровьесбережения, укреплением материально-технической базы.

В состав школы входит структурное подразделение для обучающихся, находящихся на стационарном лечении в детском отделении муниципального учреждения здравоохранения - городской клинической больнице № 5 «МедВАЗ», созданное по решению учредителя - мэрии городского округа Тольятти.

Полное наименование - «Структурное подразделение муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения городского округа Тольятти «Школа с углублённым изучением отдельных предметов № 58» (ГБУЗ СО «ТГКБ № 5»)». Сокращенное наименование: «СП МБУ «Школа № 58»

Адрес - 445051, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Самарская область, г. Тольятти, б. Здоровья, 25, детское отделение, тел. (8482)34-00-94

сайт - school58.tgl.net.ru

Руководитель структурного подразделения - Кареева Надежда Константиновна, заместитель директора по УВР

Положение о структурном подразделении   эл. документ .pdf

Положение об общем собрании работников    эл. документ .pdf

Положение об общешкольном собрании родителей (законных представителей) обучающихся    эл. документ .pdf

Положение о Совете школы    эл. документ .pdf

Положение о педагогическом совете     эл. документ .pdf

Реализуемые уровни образования: начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование

Направленность программ:

Школа аккредитована по  программам
- основной общеобразовательной начального общего образования;
- основной общеобразовательной основного общего образования, обеспечивающим дополнительную углубленную подготовку по литературе и математике;
- основной общеобразовательной среднего  общего образования, обеспечивающим дополнительную углубленную подготовку по  литературе, математике.

1) Основная образовательная программа начального общего образования определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

2) Основная образовательная программа основного общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования к структуре основной образовательной программы (утверждѐн Приказом Министерства образования и науки РФ «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» от 17.12.2010 г. № 1897), с учетом особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, а также концептуальных положений УМК ШКОЛЫ, реализующих фундаментальное ядро содержания современного основного общего образования.

3) Основная образовательная программа среднего общего образования разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (далее - ФГОС СОО), Конституции Российской Федерации, Конвенции ООН о правах ребенка, учитывает региональные, национальные и этнокультурные потребности народов Российской Федерации, обеспечивает достижение обучающимися образовательных результатов в соответствии с требованиями, установленными ФГОС СОО и  школой через урочную и внеурочную деятельность с соблюдением требований государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Форма обучения: основная форма обучения - очная, допускается сочетание очной формы и экстерната, дистанционная форма обучения.

Режим пребывания обучающихся  пн-пт с 8.00 до 19.00, сб с 8.00 до 15.00, выходные дни – суббота, воскресенье для 1-4 классов и воскресенье для 5-11 классов, а также нерабочие праздничные дни, установленные законодательством РФ.