Отчет о мероприятиях, посвященных снятию блокады Ленинграда.

27 января является Днём воинской славы России — это День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками. В этот день учащиеся МБУ «Школа № 58» приняли участие памятных мероприятиях. В 1-11 классах были проведены классный часы, посвященные снятию блокады Ленинграда. В рамках акции «Перерыв на кино» в актовом зале для учащихся был организован просмотр короткометражных фильмов о блокаде Ленинграда. Учащиеся узнали не только о том, как выживали люди в голодные годы, но и о том, как спасали животных ленинградского зоопарка. Такие фильмы, как «Дар», «Концерт» очередной раз продемонстрировали силу духа советского народа, а также убедили нас в том, что в годы войны жизнь побеждает смерть, потому что неистребимы искусство, любовь, милосердие. В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» учащимися 9в класса были оформлены информационные стенды о том, как выживали ленинградцы, и подготовлены памятки о нормах выдачи блокадного хлеба. Каждый учащийся получил кусочек хлеба как символ трагической блокады города. Нет сомнений в том, что подрастает поколение, в памяти которого навсегда останется жив подвиг жителей блокадного Ленинграда!